В Иркутской области полицейские спасли 4-х детей из запертой квартиры

Как стало известно от пресс-службы регионального СУ СК РФ, в Иркутской области сотрудники правоохранительных органов спасли из запертой квартиры четырех детей в возрасте от года до десяти лет.

Также сообщается, что о чудовищном происшествии правоохранителям сообщила жительница поселка Осиновка. Женщина-соседка сообщила, что видела, как одна из местных жительниц по спущенной находчивыми детьми веревке передавала им продукты питания. Когда на место происшествия приехал наряд, он помог четырем детям выбраться из злополучного дома через окно на третьем этаже. Для этого сотрудникам правоохранительных органов пришлось использовать раздвижную лестницу.

Важно отметить, что семья состоит на профилактическом учете как неблагополучия. Несколько дней назад, как сообщается на официальном портале СУ СК РФ irk.sledcom.ru, горе-мать ушла в неизвестном направлении, при этом оставив своих маленьких детей в квартире абсолютно одних.

На данный момент правоохранители проводят проверку состава преступления, а именно, халатность, оставление в опасности и неисполнение родительских обязанностей. Сейчас дети находятся в реабилитационном центре.