Самочувствие Тимура Бекмансурова, устроившего стрельбу в пермском университете, улучшилось

Шестеро пострадавших, которых перевезли в Москву после стрельбы в пермском университете, сейчас находятся в удовлетворительном состоянии. Тех, кто находился на лечении в пермской больнице - уже отпустили домой. Сам же стрелок себя чувствует гораздо лучше, его состояние врачи оценивают как средней степени тяжести, однако общается он только при помощи записок, из-за отверстия в горле, куда попала пуля. Перед своим первым допросом он отказался от адвоката, однако о том, что он рассказал следователям пока не сообщается.

Тимуру Бекмансурову грозит пожизненный срок за расстрел 6 человек и причинение вреда еще 47. Шанс на то, что ампутация голени будет смягчающим обстоятельством при вынесении приговора - минимален. Вскоре стрелка переведут в обычную палату, а потом отправят в московское СИЗО "Матросская тишина".

В России же, в связи с пермским инцидентом, ужесточили контроль за оборотом оружия, а также усложнили сам процесс получения лицензии на ношение огнестрела, сообщает 9111.ru, со ссылкой на ria.ru и ura.ru.