Проклятье "Ласкового мая": Какие тайны унес с собой в могилу Юрий Шатунов

Недавно группа "Ласковый май" лишилась еще одного участника: в Нижнем Новгороде умер экс-клавишник группы Михаил Афанасьев. Он отработал с коллективом около 2 тысяч концертов. Практически все музыканты коллектива ушли молодыми, не дожив до 50-ти, а кто и до 30 лет, что породило слухи о проклятии группы.

Однако главной потерей для поклонников остается Юра Шатунов: на его могилу и сегодня фанаты все еще несут цветы и игрушки.

Последний концерт 48-летний певец дал 20 июня, за двое суток до обширного инфаркта. Он уже тогда жаловался на плохое самочувствие.

А 22 июня, по словам врачей, его состояние было совсем тяжёлым.Тем не менее, к медикам товарищи артиста обратились только вечером, и пока пациента возили по сельским больницам, в ночь на 23 июня его сердце остановилось прямо в машине скорой помощи.

Позже врачи диагностировали обширный инфаркт миокарда, напомнил "КП".

Почему артист отправился на рыбалку в таком состоянии, остаётся загадкой.

Поклонники предполагают разные версии. Одни уверены, что Шатунова отравили, причем травили долго и упорно, подмешивая яд в еду или подсовывая опасные таблетки. Другие полагают, что артиста нарочно оставили в опасности, не обратившись своевременно за медицинской помощью.

Также поклонники не могли не заметить подозрительную активность директора артиста, который вскоре после трагедии развернул бурную деятельность: выложил на YouTube новую песню Юры, разогнав количество подписчиков до 2 млн, завел именной телеграм-канал Шатунова... Причем, Аркадий Кудряшов активно подогревает интерес народа горячим контентом: то покажет фото 16-летнего Дэнниса Шатунова (хотя сам певец долгие годы прятал детей от камер), то приведет в чат вдову артиста...

При этом "Ласковый май" продолжит гастролировать даже после смерти Шатунова: группа уже объявила гастроли в феврале-марте 2023 года в Германии с другими солистами - Андреем Гуровым и Олегом Крестовским.

Еще одна загадка - способ захоронения Юры Шатунова. Поклонники уверены, что спешная кремация - это отличный способ спрятать концы в воду. Многие из них до сих пор ждут, даже требуют от правоохранителей начать проверку.