«Поступили новые пугающие данные»: Синоптики изменили прогноз на весь октябрь

Синоптики резко изменили прогноз погоды на весь октябрь. Специалистам поступили новые данные по этому месяцу, которые могут напугать многих граждан. В итоге, по словам метеорологов, сейчас вырисовывается неутешительная картина насчет середины осени, сообщает PRIMPRESS.

По информации синоптиков Gismeteo, новые данные говорят о том, что погода в октябре во многих регионах нашей страны будет совершенно безрадостной. А в центральной части России климатическая обстановка в середине осени сможет погрузить людей в депрессивные настроения.

Так, например, в столичном регионе, по данным синоптиков, еще в первые дни октября температура воздуха будет относительно комфортной и высокой для этого периода. А 1 октября, как ожидают метеорологи, воздух в Москве и вовсе прогреется до 19 градусов.

Однако уже в конце первой октябрьской недели ситуация значительно изменится. Синоптики предупреждают, что температура резко понизится до семи градусов, и начнутся дожди. Причем, осадки далее будут идти практически каждый день вплоть до самого конца октября. А температура воздуха временами будет опускаться до четырех градусов днем.

При этом, по словам специалистов по погоде, полноценных солнечных дней в середине осени в центральной части страны, а также на северо-западе практически не будет. Это значит, что погода может вызвать депрессивные настроения у многих людей. И к такой ситуации им нужно быть готовыми.