«Информация по ноябрю пугающая»: Синоптики сказали, к чему готовиться в конце осени

Стало известно, к чему стоит готовиться жителям различных регионов в нашей стране в конце осени. По словам синоптиков, погода в ноябре будет очень суровой для большинства российских территорий. А зима должна будет начаться уже в первых числах месяца, сообщает PRIMPRESS.

Как отмечают метеорологи, конец осени в этом году в нашей стране должен фактически совпасть с началом зимы во многих регионах. Специалисты прогнозируют аномально низкие температуры на значительной части территории государства, а помимо этого, крупные регионы будет еще засыпать снегопадами небывалой интенсивности.

Так, например, очень сильные снежные метели синоптики пообещали в ноябре Дальнему Востоку, Уралу и Сибири. В этих регионах уже в начале ноября произойдет переход на зимнюю погоду за счет резкого и сильного похолодания.

К примеру, подобный оборот примет ситуация с погодой в Приморье, где всего за одни сутки, с 5 на 6 ноября, температура упадет более чем на десять градусов. В северной части края термометры будут показывать уже ниже нуля, а во Владивостоке температура остановится посередине шкалы приборов. При этом ночью в столице Дальнего Востока похолодает уже до минус четырех. В это же время пройдет сильный снег с дождем.

А в центральной части страны уже в начале ноября сильное похолодание приведет к тому, что столбики термометров перейдут в отрицательное поле и начнутся полноценные снегопады. Ближе к середине последнего осеннего месяца температура упадет уже до минус десяти градусов. При этом снегом будет заваливать практически все регионы центра. А снег будет идти практически каждый день в том или ином количестве.

При этом синоптики предупреждают, что в конце осени на европейской части территории нашей страны стоит ждать усиление ветра до 20 метров в секунду. А столь сильный ветер с учетом влажности и других климатических особенностей приведет к тому, что температура будет ощущаться как минус 40.