Top.Mail.Ru

В Петрозаводске прошел джазовый концерт под открытым небом

12 июня на площадке у клубного ресторана «Театра» в Петрозаводске состоялся открытый джазовый концерт. Мероприятие было приурочено ко Дню молодежи и Дню города и прошло в рамках фестиваля «Онего-Джаз».

Пять коллективов представили горожанам современные направления джаза. Выступление было направлено на популяризацию жанра среди жителей карельской столицы.

Руководитель эстрадного ансамбля «The Jazz Snatch» Николай Сапковский отметил, что формат открытого концерта стал для группы новым опытом, несмотря на четырехлетнюю историю коллектива. Музыкант поделился, что реакция зрителей порадовала исполнителей и публике понравилось выступление.