Ушла из жизни врач скорой помощи Петрозаводска Галина Паршукова

В паблике Республиканской больницы скорой помощи было объявлено о кончине Галины Александровны Паршуковой, врача скорой помощи.

Энергичный и целеустремленный человек, она отдала медицине более 40 лет своей жизни. С 1983 года она трудилась на Станции скорой помощи в Петрозаводске.

Коллеги и пациенты помнят ее как заботливого и ответственного врача. Многие молодые специалисты получили от нее уроки доброжелательности по отношению к пациентам и навыки оказания медицинской помощи. Тяжелая болезнь лишила нас этого яркого света, который был в лице Галины Александровны Паршуковой.

Галина Паршукова считала, что своей миссией является любовь к больным. Их благодарность и признательность были бесконечны. Она провела четыре года в отставке, но не прерывала контакт с коллегами, устраивала встречи и торжества. На пенсии жизнерадостная Галина не сидела без дела: выступала с хором, посещала бассейн, путешествовала по странам мира.

Церемония прощания с Галиной Паршуковой запланирована на 1 апреля в траурном зале по адресу: ул. Вольная, время проведения — с 12.00 до 13.00, сообщается в stolicaonego.ru.