Top.Mail.Ru

Суд обязал школу выплатить 270 тыс. рублей за травму девочки

Петрозаводский городской суд вынес решение по делу о травмировании 12-летней школьницы. Установлено, что в марте 2025 года во время перемены несколько одноклассников случайно упали на девочку. В результате она получила компрессионный перелом позвоночника. Пострадавшая проходила лечение несколько месяцев и училась на дому. Суд признал, что школа несет ответственность за безопасность детей. Администрацию учебного заведения обязали выплатить 270 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда и возместить расходы на лечение. Если у школы не будет средств, выплаты лягут на мэрию Петрозаводска.