Директор петрозаводской фирмы оштрафован за невыплату зарплаты трём работникам
В Петрозаводске директора одной из фирм привлекли к уголовной ответственности за невыплату заработной платы трём сотрудникам. С июля 2025 года по февраль 2026 года он не выплачивал им зарплату, хотя на счетах организации имелись необходимые средства.
Общая сумма задолженности превысила 400 тысяч рублей. По версии следствия, директор направлял поступавшие на счета фирмы деньги на погашение задолженности по исполнительным документам других предприятий, а также переводил их себе, стремясь сохранить образ успешного бизнеса.
После того как историей заинтересовались следователи и прокуратура, директор полностью погасил задолженность по зарплате. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.



