Водителей предупредили о штрафе в 15 000 рублей уже с 1 апреля

С 1 апреля в России начнут действовать новые законы, которые могут привести к неприятным последствиям для некоторых автолюбителей.

В частности, иностранные граждане должны будут заменить свои иностранные права на российские в течение года после получения разрешения на проживание или гражданства РФ. Неисполнение этого требования грозит серьезным штрафом в размере 15 000 рублей. Для избежания неприятностей, необходимо быть внимательными к изменениям в законодательстве и своевременно обновлять документы. Желаем всем безопасных поездок и соблюдения правил дорожного движения.
Новые правила также коснутся российских граждан, которые успешно сдали экзамены на вождение за рубежом и получили водительские удостоверения там. В этом случае срок действия их иностранных прав в России будет ограничен 12 месяцами с момента первого приезда на территорию страны.

Для тех водителей, кто планирует проигнорировать нововведение, предусмотрены штрафы. Если нарушение будет обнаружено впервые, санкции будут варьироваться от 5 до 15 тыс. рублей, так как это будет расценено как управление транспортным средством водителем, не обладающим необходимыми правами, сообщается в konkurent.ru