Весеннее тепло нагрянет в Карелию 29 марта

29 марта в Карелии заметно потеплеет.

Сегодня в регионе ожидаются осадки, но возможно, что солнце все же выглянет.

В Петрозаводске сегодня наблюдается облачная погода с периодическими прояснениями и небольшими дождями. По дорогам местами может быть гололедица. Дует умеренный юго-восточный ветер. По данным регионального гидрометцентра, температура воздуха составляет от +4 до +6 градусов.

В общей сложности, в Карелии сегодня ожидается облачная погода с прояснениями, днем возможны небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. На дорогах также ожидается возможная гололедица. Ветер будет дуть с южных и юго-восточных направлений со средней силой. Температура воздуха варьируется от +3 до +8 градусов, на севере региона от -1 до +4 градусов.

Согласно прогнозу федеральной службы метеорологии, в Калевале сегодня ожидается температура днем до +1 градуса. В то же время в Кондопоге, Медвежьегорске и Сегеже столбики термометров поднимутся до +4 градусов.

На юге региона, в Олонце, температура днем достигнет +8 градусов, тогда как в Пудоже и Суоярви она поднимется до +6 градусов. В Сортавале же ожидается пять градусов тепла в течение дня, сообщается в Петрозаводск Говорит.