В Самаре обсудили возможность введения QR-кода в общественном транспорте

Позавчера в соседней Республике, а именно в Казани, начали пускать в общественный транспорт только с QR-кодом о пройденной вакцинации против COVID. Огромное количество новостных порталов писали, что утром в городе высадили более пятисот пассажиров за отсутствие этого самого кода. Почему же эта новость стала резонансной? Все просто: все думают, какие меры будут принимать для борьбы с пандемией в других регионах. Коснется это всей России или же отдельно взятых населенных пунктов?
Многие в социальных сетях начали высказывать свое мнение по поводу ситуации. Чаще всего это было негодование и нежелание принимать подобный расклад.

- А я вот не понимаю: почему ПРИВИТЫЕ боятся НЕ ПРИВИТЫХ? У вас все хорошо, даже если вы заболеете, у вас все пройдёт в лёгкой форме, а вот если заразится НЕ привитый, ему к****. Но он же сам так решил, сам за себя отвечает, сам не вакцинируется, - пишет одна из пользовательниц, Катерина из Самары.

Житель областной столицы Самарского региона, Павел, считает, что ситуация выгодным образом складывается для казанских таксистов. Многие его поддержали.

- Сейчас там говорят на этом таксисты наживаются, цены резко поднимают.

Люди с древних времен всегда делятся на разные лагеря. Кто-то является рьяным сторонником радикальных мер, а кто-то считает их недопустимыми. Например, также в соц.сетях жительница Самарской области резко негативно высказалась в пользу кардинальных мер. Она пишет, как передает портал progorodsamara.ru:

- С работы нафиг, из магазинов нафиг, полная дискриминация, ни шагу назад.

В любом случае, чуть позже станет более понятно, что к чему. Если правительство введет такие меры, то людям придется это принять, как и принять то, если правительство НЕ введет подобные ограничения.