«Устрою их в хорошие школы и вузы»: Собчак передала полтора миллиона рублей детям, родители которых погибли в «Крокусе»

Благотворительное действие Ксении Собчак: помощь детям, пострадавшим в результате трагедии в «Крокус Сити Холле».

После нападения террористов Вася и Миша Соколовы лишились родителей. Наставница Собчак внесла вклад в образование мальчиков, переведя им значительную сумму, а также оказала помощь Варе и Вове Дорофеевым, оставшимся без родителей. Ныне дети находятся под опекой родственников, их будущее надеются обеспечить бабушка и дядя.

Ксения, реагируя на трагедию, обещала помощь школьникам. Сегодня в ее Telegram-канале появилась новость: она перечислила значительные средства в поддержку семей детей, оставшихся без родителей после ужасного инцидента в «Крокусе». Общая сумма составила 1,5 миллиона.

Будущее нашего общества зависит от решений, которые мы принимаем сегодня. Каждое действие, направленное на поддержку детей и семей, имеет значение. Поднять рождаемость и создать благоприятную среду для детей - наша общая задача.
Журналистка Ксения обещает не только оказать финансовую поддержку, но и взять под свою опеку детей для обеспечения качественного образования. В своем заявлении о помощи, она уточнила, что поддержит Варю, Васю, Мишу и Вову, помогая им выбрать хорошие школы и университеты, сообщается в КП Звёзды.