«Теперь станет именно так». В Ozon решили обновить доставку

В Ozon, одном из крупнейших интернет-магазинов России, решили осуществить обновление в сфере доставки.

Об этом сообщил официальный представитель компании.

Новшество касается специфических категорий товаров. Теперь покупатели могут заказывать свежие фрукты, морепродукты, выпечку и другие аналогичные продукты. Подчеркивается, что прежде маркетплейс осуществлял доставку подобных товаров, однако данная услуга была доступна исключительно клиентам Ozon Fresh. В настоящее время эти категории товаров включены в основной раздел онлайн-магазина.
Новый вид доставки, по словам официального представителя компании, представителя портала Iguides, позволит клиентам маркетплейса воспользоваться различными возможностями. Например, покупатели будут иметь шанс купить продукцию фермеров, работающих в их районе.

С этой же целью для продавцов открывается перспектива увеличения объемов продаж и занятия ключевых позиций на рынке нового канала сбыта.

Отмечается, что интернет-ретейлеру главным образом предоставляется возможность выставить свои товары на витрине. Однако ответственность за хранение и доставку товаров лежит на плечах самих продавцов. При этом за использование площадки им придется уплатить 5 процентов от стоимости товара, сообщает KONKURENT.ru.