«С завтрашнего дня – полный запрет». Всех россиян, которые снимают деньги с банковских карт, встретит сюрприз

Внезапное изменение в финансовой сфере ожидает всех, кто привык снимать деньги с банковской карты.

Согласно высказыванию финансового гуру Валерия Попова, нововведение затронет тех, кто использует относительно новый метод снятия наличности с карты. Прежде требовалось искать банкомат, а теперь можно легко получить нужную сумму в магазине, аптеке или даже на заправке, совершив покупку.

Последние отчеты Центробанка свидетельствуют о росте безналичных платежей в стране при одновременном уменьшении количества банкоматов. Это указывает на увеличение затрат на обслуживание банкоматов, в то время как спрос на наличные средства снижается. В связи с этим, возрастает популярность метода снятия наличных средств с карты через кассы торговых точек, так как бумажные деньги по-прежнему востребованы в обиходе. Эксперт Попов подчеркнул, что данное изменение станет актуальным с уже наступившего дня.

В последние дни на Урале число магазинов, где возможно получить наличные деньги, значительно увеличилось. Эта новая возможность стала весьма популярной среди жителей региона. Однако, для этого необходимо совершить покупку на любую сумму в магазине, где предоставляется такая услуга.

Некоторые банки взимают дополнительную плату за использование этой услуги, но не все. Например, Сбербанк решил не взимать комиссию с клиентов за снятие денег через партнерские магазины. По сберкарте можно получить до 20 тысяч рублей в сутки, а за месяц лимит составляет 30 тысяч рублей. Эти новые правила вступят в силу уже с завтрашнего дня и будут действовать для всех пользователей, сообщается в PRIMPRESS.