Можно умереть: врачи назвали главный напиток, убивающий холестерин

Врачи пришли к единому мнению, что для снижения уровня ненавистного холестерина в крови не обязательно сидеть на куче специальных диетах и отказываться от того же самого красного мяса, например, или яиц. Для отличного самочувствия, а самое главное крепкого здоровья нужно уменьшать попросту количество липопротеинов низкой плотности, из-за которых образуются бляшки, а это значит, что увеличивается риск инсульта. Ученые отмечают, что липопротеины высокой плотности вреда человеческому организму не наносят.
Первый и самый главный совет для соблюдения идеального баланса - это убрать из своего привычного рациона сладкие газировки. От них никакой пользы, а только вред. Замените газировку на обычную воду и уже через неделю почувствуете невероятный результат, пишет портал eatthis.com. Если все же страсть как хочется чего-то помимо воды, то врачи и ученые, в целом, советую пить апельсиновый сок. Но не забывайте, что нужно выбирать свежевыжатый сок.
Для всех тех, кто любит кофейный и чайные напитки, идеальный способ снизить холестерин - пить зеленый чай. У него огромнейшее количество свойств, например, он улучшает метаболизм, а также помогает выводить лишнюю воду из организма человека. Также ученые советую любителям кофе перейти на эспрессо или же американо.