"Майские праздники 2024 года будут самыми страшными в XXI веке": синоптики разочаровали россиян

Предстоящие майские праздники 2024 года могут стать настоящим испытанием для жителей России, согласно экспертам в области метеорологии.

Новые данные прогноза погоды вызвали тревогу и предупреждение о том, что этот период может стать одним из самых сложных в XXI веке с точки зрения климата.

Специалисты подчеркнули, что атмосферная картина в майские праздники будет непредсказуемой и весьма непростой для многих регионов России. Особые трудности прогнозируются в центральных областях страны, что вызывает серьезную обеспокоенность у метеорологов и жителей.
Первая половина майских каникул обещает быть необычайно дождливой. В Москве ожидается прохладная погода с температурой около 13 градусов Цельсия, с дождями, которые будут длиться с 28 апреля по 5 мая. Метеорологи предупреждают о продолжительных осадках и отсутствии солнечных лучей, что может помешать дачникам заниматься своими участками. В Сибири также прогнозируется много дождей в конце апреля и в начале мая.

На протяжении нескольких недель в Новосибирске проливные дожди будут каждый день, что, вероятно, установит новый рекорд в истории осадков за последние двадцать четыре года. Температура воздуха будет оставаться на уровне 11-12 градусов, что не приносит никакого уюта. Схожая ситуация наблюдается и на Урале, однако прогнозы обещают, что солнце вновь засияет в этом регионе лишь ближе к пятому маю, сообщается в pg11.ru.