И работающим, и безработным. Пенсионеров обрадовали прибавкой в 2700 рублей с апреля

Специальная доплата к пенсии в размере чуть более 2700 рублей, которую можно будет получить с апреля, вызвала радость у пенсионеров.

Пенсионный эксперт Сергей Власов сообщил о возможности получения этой доплаты всем пенсионерам независимо от их дохода.

По его утверждению, эта доплата является специальной и может быть оформлена по заявлению. Те, у кого на содержании находится близкий родственник, смогут увеличить свою пенсию благодаря этой доплате. Кроме того, решения суда теперь расширяют список лиц, имеющих право на данное дополнение.
Новости в области социальной поддержки: судебная практика показывает увеличение случаев назначения доплаты к пенсии для родственников. Не только дети или студенты до 23 лет могут стать иждивенцами, но и другие близкие родственники, такие как братья, сестры или супруги. Главное условие - признание нетрудоспособности такого человека. Один из пожилых граждан получил доплату за свою жену-пенсионерку, которая ранее тратила всю пенсию на лекарства. Таким образом, семья получила дополнительную финансовую поддержку благодаря новым возможностям в сфере социальной защиты.

С этого года социальный фонд начал выплачивать значительные суммы на содержание людей. Для получения доплаты необходимо предоставить все необходимые документы в СФР, подать соответствующее заявление. Максимальная сумма может быть получена за троих человек. Независимо от того, работает ли пенсионер или нет, каждый имеет право на эту доплату. Размер такой доплаты составляет около 2700 рублей на человека, сообщает PRIMPRESS.