Дмитрий Песков назвал подонками избивших мужчину в московском метро

Инцидент, который произошел 4 октября, до сих пор на устах у всей страны. В этот день трое дагестанцев в московском метро вели себя вызывающе, оскорбляли пассажиров и особенно одну молодую девушку. Когда один из москвичей решил вступиться за нее, его жестоко избили. Пассажиры побоялись вмешиваться, жали тревожную кнопку, но полиция так и не явилась.

25-летний Роман Ковалев оказался в больнице с переломами лицевых костей, сердобольные москвичи начали ему собирать помощь, потому что работать он еще долго не сможет. Делом заинтересовались высокие чины и в два дня "гостей столицы" нашли. Они оказали сопротивление при аресте, но позднее, в отделении, раскаялись. Однако им уже вменили несколько статей "Покушение на убийство" и "Сопротивление при аресте". Романа же глава СК наградил медалью "Доблесть и отвага".

История дошла и до правительства, сегодня пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал их подонками, однако об обострении межнационального конфликта говорить не стал, сообщает tass.ru.

- Мы бы не говорили о межнациональной напряженности. Речь идет о подонках, о хулиганах. Не важно, какой они национальности, - отметил он.