5 неочевидных признаков, что у вас в жизни началась чёрная полоса: как выжить

Когда наступает чёрная полоса, возникают проблемы в разных сферах жизни.

Неудачи преследуют человека везде: в повседневных делах, в семье, в бытовых мелочах. Например, может сломаться машина, случиться ссора с друзьями и даже произойти драка на улице. Но как понять, что неприятности — не обычные неудачи в жизни, а самая настоящая чёрная полоса? Определить начало чёрной полосы можно по следующим признакам:

1. Длительность периода неприятностей. Если неудачи преследуют одну за другой как минимум полгода, то это может быть началом чёрной полосы.

2. Действительно много проблем. Если неудачи возникают каждый день в течение месяца и ни один день не проходит спокойно, то это может быть чёрной полосой.

3. Отсутствие объективных объяснений регулярным неудачам. Если неприятности происходят без видимых причин и ничего не предвещало беды, то это может быть чёрной полосой.

4. Проседание многих сфер жизни. Если проблемы возникают одновременно во всех сферах жизни, таких как работа, семья, финансы и здоровье, то это может быть чёрной полосой.

5. Потеря уровня энергии. Если человек чувствует себя выжатым как лимон и не хочет ничего делать, то это может быть чёрной полосой.

Чтобы пережить чёрную полосу и не свихнуться, следует придерживаться нескольких правил: спать по восемь часов в день, не перерабатывать, отдыхать в выходные, делиться переживаниями с близкими, не стараться успеть всё и сразу, отдыхать и расслабляться, смириться с потерями и изменить мышление на позитивное, сообщает LIFE.ru.