Поплатилась жизнью за доброту: пожилая пара погибла при попытке вернуть долг

Житель Самарской области жестоко расправился с пожилой парой из-за денег

В Самарской области пара пенсионеров поплатилась жизнью за собственную доброту. Убийца ножом расправился с 60-летним мужчиной, а затем с его супругой. Он скрылся с места преступления, прихватив ценные вещи из их дома. В следственном комитете по региону рассказали подробности трагедии. Об этом пишет SAMARA.KP.RU.

В село Ягодное произошло убийство летом 2022 года. В жилом доме были найдены тела пары. Стражи порядка обнаружили признаки насилия — 62-летнего мужчину и его супругу закололи ножом. Причиной убийства пожилой семейной пары стали деньги.

В преступлении подозревают 35-летнего соседа. По данным следствия, пенсионеры были убиты при попытке вернуть свои деньги. Подозреваемый нуждался в деньгах и занял их у пары. Он не возвразал долг. Пенсионеры ждали, изредка напоминали о себе.

60-летний мужчина решил высказать недовольство, все закончилось ссорой, долг так и не вернули. Сосед решил избавиться от неприятелей. 1 августа 2022 года мужчина спрятал кухонный нож за пазуху и направился в дом пожилой пары. Мужчина открыл дверь убийце.

Мужчина нанес удар ножом пожилому соседу, на шум прибежала 62-летняя супруга. Тогда подозреваемый сразу набросился на женщину. Злоумышленник нанес каждому не менее 15 ударов кухонным ножом. Пара скончались.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.