"В зависимости от того, какие цели мы перед собой ставим": президент Путин сделал важное заявление о новой волне мобилизации в России

Российский президент Владимир Путин накануне созвал встречу с отечественными военными корреспондентами, разговор получился содержательным и значимым. Ожидаемо, что Путин наконец прервал молчание и дал ответы на мучающий многих вопрос о втором этапе частичной мобилизации в РФ или же вообще о мобилизации всеобщей, о ней не раз высказывались депутаты и эксперты.

Глава государства считает, что на данном этапе, она совершенно определенно не нужна, "нет такой необходимости".

Сейчас положение дел в зоне СВО такое, что Вооруженные Силы РФ удерживают контроль над больше частью территории Новороссии, отметил Путин, а также контролируют большую часть ДНР и ЛНР. А в определенный момент спецоперации россияне были совсем рядом с Киевом, рассказал Путин.

"Нам нужно туда возвращаться или нет? Почему такой риторический вопрос задаю, ясно, что ответа на это нет, я сам на него могу только ответить, но в зависимости от того, какие цели мы перед собой ставим, мы должны решать вопросы по мобилизации", — поинтересовался президент.

Также, по мнению Путина, сейчас нет ровным счетом никакой нужды в объявлении военного положения в стране.