ТЦ «Невский пассаж» готовят к сносу в Петрозаводске

ТЦ "Невский Пассаж" в Петрозаводске будет снесен в ближайшее время, а судебные приставы уже приступили к поиску подрядчика для работ по ликвидации пристройки.

Главное управление Федеральной службы судебных приставов в Карелии объявило о проведении аукциона на выбор исполнителя данной задачи. Этот торговый центр стал объектом скандала из-за его незаконной пристройки к жилому дому, что вызвало недовольство у горожан. Решение о сносе было принято давно, однако его исполнение затягивалось из-за технических сложностей и разногласий с экспертами. Наконец, суд вынес окончательное решение, и теперь начались процедуры подготовки к сносу.
Аукцион на поиск исполнителя инженерных работ и демонтажа пристройки активно продолжается. Судебные приставы проводят поиск специалиста, который займется изучением помещений и разработкой проекта демонтажа. Ожидается, что подрядчик также приведет наземную часть жилого дома и земельный участок к первоначальному состоянию.

Окончание аукциона запланировано до 5 апреля, после чего проектная организация будет заключена контракт на подготовку документации в течение 130 рабочих дней. После этого начнутся работы по сносу пристройки, основанные на разработанном проекте, сообщается в Петрозаводск Говорит.