На всероссийских соревнованиях петрозаводские легкоатлеты завоевали награды

Легкоатлеты из Петрозаводска, воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №3, показали отличные результаты на всероссийских соревнованиях в Смоленске. Об этом сообщает Администрация Петрозаводского городского округа.

Арсений Киселев стал победителем в беге на 400 метров с барьерами, показав время 53,84 секунды. Александр Ершов также занял первое место, преодолев 110 метров с барьерами за 15,91 секунды. Георгий Князев завоевал бронзу в беге на 400 метров с барьерами, его результат составил 1.01,81 секунды.

Олеся Барышева заняла второе место в семиборье, набрав 5172 очка. Анжелика Васильева стала бронзовым призером в прыжках в высоту, преодолев планку на высоте 174 см.

Ева Икутьева отличилась в метании копья, выиграв соревнования с результатом 49 м 62 см.

Подготовкой спортсменов занимаются тренеры Наталия Козлова, Александр Кишкин, Сергей Воробьев, Владимир Жмурин, Светлана Белова, Владислав Босоногов, Андрей Моруев, а также Сергей и Ольга Зноевы