В апреле будет сразу две пенсии: вторая выплата придет с неожиданным сюрпризом

В апреле граждане получат две выплаты пенсии, и одна из них приятно удивит.

Эта неожиданность будет заметна при первом поступлении средств. Пенсионерам объявили о двух ежемесячных выплатах, которые будут зачислены за месяц. В апреле ожидается двойная радость для пожилых граждан, ведь они получат сразу две пенсии. Эту новость поделилась эксперт по пенсионному делу Анастасия Киреева со ссылкой на PRIMPRESS. Согласно ее словам, апрель выделяется особым графиком выплат, что обеспечит пенсионерам двойное финансовое пополнение в течение месяца.

В этом месяце произойдут изменения в выплатах пенсий, которые затронут группы пенсионеров, привыкших к получению пенсий в начале месяца. Согласно нововведениям, известным Киреевой, выплаты, которые обычно выполнялись в начале месяца, будут перенесены на ближайший рабочий день из-за праздничного дня 1 мая.

Государственный праздник 1 мая станет причиной для банков не проводить выплаты в этот день, поэтому пенсии будут начислены раньше – 27 апреля россияне начнут получать свои денежные средства. Таким образом, пенсионеры, в том числе военные и работники силовых структур, должны подготовиться к изменениям в графике выплат.

В апреле граждане получат две выплаты: первая в начале месяца, вторая в конце. Дополнительная сумма к пенсии касается многих пенсионеров и будет приятным сюрпризом к предстоящему Дню Победы. Размер такой доплаты будет различен в разных регионах и может составить от 10 до 25 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.