· 16+ · strebkov

Умер на руках у врачей: 11-летний мальчик скончался при загадочных обстоятельствах у входа на секцию карате

11-летний мальчик потерял сознание у входа в секцию карате. Он умер на руках у врачей. Трагедия случилась около 10.00 во вторник, 13 сентября, сообщает ТРК Мой Красноярск.

Погибший жил на попечении дедушки и бабушки, пока мать была в Москве на заработках. Жильё старших родственников неподалёку от спортивного кружка. Школьник был один и не дошёл буквально шаг до занятий. Очевидцы рассказывают, что подумали, что мальчик споткнулся. А тело в это время начало синеть.

"Я посмотрел, а он лежал вот здесь. К нему подошёл, говорю: «Молодой человек, поднимайтесь». Начал его шевелить, а он всё уже. Не подавал признаков жизни. Я его перевернул. Он уже начал синеть. Мы начали делать ему искусственное дыхание и массаж сердца и вызвали скорую. Когда его в скорую помещали, он ещё живой был. Его увезли, и там я не знаю уже, как и что происходило", — рассказывает Леонид, рабочий спортивного клуба «Лидер».

Скорая забрала пострадавшего, когда тот начал розоветь и приходить в себя. Как стало известно «7 каналу Красноярск», ребёнок мог страдать пороком сердца. Это подтверждают и очевидцы, указывая на его синие губы.