· 16+ · strebkov

Угрожала поджечь себя и убить всех заложников: Девушка с пистолетом ворвалась в банк и требовала деньги на лечение сестры

Настоящий триллер разыгрался в Ливане. Вкладчица местного банка взяла в заложники сотрудников отделения в Бейруте, требуя отдать деньги. Об этом сообщил РИА Новости высокопоставленный источник в банке Blom.

"Вкладчица банка Blom ворвалась в одно из отделений, угрожая сжечь себя и требуя денежную сумму для лечения сестры в больнице", - рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что женщина требует вернуть 20 тысяч долларов с ее вклада. Как сообщил телеканал MTV, злоумышленница принесла канистру бензина и угрожала устроить пожар в помещении в случае невыполнения ее требования. Говорила, что сожжет себя и всех заложников.

Сотрудники банка, расположенного в квартале Содеко, позволили женщине снять 13 тысяч долларов с вклада, замороженного два с половиной года назад из-за финансового кризиса. На выходе из здания ливанка была задержана силовиками.

С 2019 года банковская система Ливана переживает кризис. Банки из-за нехватки иностранной валюты отказываются выдавать деньги с вкладов граждан в "твердой" валюте, предлагая им получить средства в ливанских фунтах по курсу значительно ниже курса на "черном рынке".