Эксперты назвали самый полезный вид шашлыка

Гастроэнтеролог Листопадова назвала шашлык из курицы наиболее полезным

Гастроэнтеролог Ольга Листопадова и бренд-шеф Дмитрий Волочаев в беседе с «Лентой.ру» рассказали об особенностях приготовления шашлыка из курицы, который, по их сведениям, является самым полезным.

Врач отметила, что куриное мясо является самым щадящим. Листопадова порекомендовала для маринада использовать только лук, специи и минеральную воду, а от уксуса, соусов, маринадов, содержащих консерванты и сахар лучше воздержаться.

«Не следует сочетать шашлык с кетчупом и майонезом, которые сделают блюдо еще жирнее и тяжелее для усвоения, а также со сладкими и газированными напитками», — предостерегает Листопадова, говоря также о необходимости отказаться и от пива, так как эти напитки раздражают слизистую желудка и провоцируют вздутие.

Гастроэнтеролог отметила, что обильное употребление жирного мяса может обострить болезней печени, желчного пузыря, поджелудочной железы.

Дмитрий Волочаев сказал, что полезным для здоровья является шашлык из овощей, потому что он содержит витамины, минералы, антиоксиданты, клетчатку.