В школе Карелии откроется первый агротехкласс по аквакультуре
В школе идет финальный этап ремонта помещения для агротехкласса. Стены уже украшены тематической росписью с изображением рыб.
Ожидается, что ремонт завершится к концу июня. В июле объект будет полностью сдан, а в сентябре начнутся занятия.
В региональном министерстве сельского и рыбного хозяйства отметили, что развитие аквакультуры зависит от подготовки новых специалистов. Класс создается в рамках национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».



