Мост на улице Гористой в Сегеже опасен для пешеходов и водителей
Мост через озеро Выгозеро на улице Гористой в Сегеже находится в неудовлетворительном состоянии. Из-за отсутствия тротуаров и крупных выбоин на проезжей части передвижение по нему связано с риском для жизни и здоровья.
По информации местных жителей, асфальтовое покрытие моста разрушено, образовались ямы, в которые может провалиться колесо автомобиля. Пешеходам приходится идти по проезжей части, что особенно опасно для матерей с колясками, детей и пожилых людей.
Сегежане неоднократно обращались в администрацию Сегежского округа с просьбой провести ремонт, однако конкретных сроков и планов им не назвали. В ответах чиновников указывалось на отсутствие финансирования.
Редакция попыталась получить комментарий от главы округа Рашида Бескембирова, но секретарь переключила звонок на первого заместителя, который также отказался от общения. В итоге комментарий не был предоставлен.
Отметим, что это не единственная проблема города. В Сегеже высок износ жилого фонда, плохое состояние дорог, перебои в работе общественного транспорта и нехватка врачей. Однако аварийное состояние моста, ведущего к городскому кладбищу, требует первоочередного внимания.



