Top.Mail.Ru

Младенца из Сегежи доставили в Петрозаводск на вертолете

23 июня дежурная бригада врачей-реаниматологов Республиканского перинатального центра им. Гуткина вылетела по экстренному вызову в Сегежскую центральную районную больницу. Задача состояла в безопасной транспортировке новорожденного в столицу Карелии.

Врач Лариса Андреева и медсестра-анестезист Марина Фартукова сопровождали младенца во время полета. Ребенок был доставлен в Петрозаводск на вертолете санавиации.

Сейчас малыш находится в Перинатальном центре под наблюдением специалистов. Ему оказывается необходимое лечение и уход.

Ранее сообщалось, что в 2023 году санавиация Карелии помогла более чем 250 пациентам.