"От полученных травм погибла девушка": к 7 годам колонии приговорили водителя, сбившего группу школьников

В Кировской области вынесли приговор водителю, который сбил группу школьников

В Кировской области вынесли приговор 28-летнему мужчине, который сбил осенью 2022 года группу школьников. Нетрезвый житель Пижанки въехал в детей, когда пытался по обочине обогнать грузовик. Об этом пишет KIROV.KP.RU.

Все случилось 31 октября прошлого года. Нетрезвый мужчина без водительского удостоверения сел за руль машины. Он решил прокатиться по трассе, начал обгонять грузовик справа и сбил группу школьников, которые шли по обочине.

По сведениям регионального Следкома, после столкновения автомобиль улетел в попутный «Мерседес» и съехал в кювет, а водитель скрылся с места ДТП. От полученных травм погибла 14-летняя девушка, пострадал и оказался в больнице 13-летний подросток.

Подозреваемого задержали. Он признался, что сбежал из-за страха последствий ДТП. Водителя заключили под стражу, было возбуждено уголовное дело.

Вину мужчина признал. Его приговорили к 7 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии-поселении. Осужденный в течение 2 лет и 6 месяцев не сможет управлять транспортным средством. Его обязали выплатить компенсацию морального вреда семье погибшей в миллион рублей.