Вернули 120 тысяч рублей: стало известно, как добиться перерасчета за услуги ЖКХ

Жительница Подмосковья смогла вернуть 120 тысяч за услуги ЖКХ

Одной из собственниц жилья в Подмосковье пересчитали стоимость услуг ЖКХ за последние 2,5 года. Таким способом ей удалось сэкономить 120 тысяч рублей. Ее примером могут воспользоваться многие граждане России, сообщает PRIMPRESS.

Женщина попыталась разобраться с неизвестными ей огромными суммами за услуги ЖКХ. В ее квартире были установлены счетчики, но показания долгое время не передавались, поэтому специалисты УК начали начислять плату за ресурсы по нормативу. Это отразилось на счетах, так как в квартире были прописаны 6 человек.

Увидев огромные счета за ЖКХ, женщина обратилась в управляющую компанию, чтобы сделать перерасчет, но там ей отказали. После этого она обратилась в Госжилинспекцию и там встали на ее сторону. Специалисты отметили, что если счетчики, которые установлены в квартире, не вышли из строя, то нет никаких проблем пересчитать стоимость услуг.

Госжилинспекция помогла в расчетах и оказалось, что собственница переплатила 120 тысяч рублей. УК должна вернуть средства, которые были начислены сверх показаний приборов учета.