Увеличат сразу на 40%: стало известно о нововведении на рынке аренды электросамокатов

«Ъ»: Операторы кикшеринга планируют значительно увеличить парк электросамокатов в Казани

Операторы кикшеринга намерены нарастить парк электросамокатов в Казани и расширить зону, где можно их использовать. Также планируется увеличить количество парковок средств индивидуальной мобильности (СИМ), пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на компании. Власти города отмечают, что будут продолжать работу с компаниями в сфере кикшеринга по утвержденным ранее правилам. Об этом пишет ТатарИнформ.

Один из самых популярных в Казани операторов – компания Whoosh – сообщила изданию о планах увеличить количество самокатов на 40% – до 2,8 тыс., а также организовать новые парковки самокатов в жилых районах, у станций метро, центров социальной и деловой активности».

Ранее компании, занимающиеся кикшерингом, заключили с властями города соглашения, которые ограничивали количество самокатов в городе, на этот год документ еще не подписан.

«Мы стремимся к тому, чтобы на электросамокате можно было доехать до любой точки в городе. Для этого необходимы зоны не только в центре, но и на окраинах города. И там же нужны парковки»,— передает комментарий представителя компании Whoosh.