Стало известно, что будут собирать на проданных заводах IKEA в России

Принадлежавшие бренду IKEA заводы в России продолжат производство мебели

Министерство промышленности и торговли России озвучили информацию о том, что станут производить после продажи заводы, ранее принадлежавшие бренду IKEA. По словам заместителя главы Минпромторга Виктора Евтухова, предприятия продолжат специализироваться на мебельной продукции.

«Безусловно, та же самая продукция. Под это ориентированы мощности, все технологические, производственные процессы. Поэтому нет смысла ничего менять, можно только развивать и улучшать», — приводит слова Евтухова PRIMPRESS.

  • Ранее IKEA закрыла все свои магазины в России. Это произошло в марте 2022 года. В середине июня IKEA заявила о продаже 4 заводов в России и анонсировала сокращение бизнеса. В августе IKEA ликвидировала российскую дочернюю компанию. Позже стало известно, что заводы бренда в России приобретут компании «Слотекс» и «Лузалес», специализирующиеся на производстве кухонных столешниц и фасадов.
  • Шведская компания Ingka Group собирается продать всю коммерческую недвижимость в России. Компания владеет сетью IKEA и торговыми центрами «Мега».