«Рекордная индексация»: пенсионеров ждет небывалая прибавка к пенсии

Пенсионеров ждет рекордная за 10 лет индексация

Пенсионерам рассказали о грядущей индексации выплат, которая станет максимальной за последние 10 лет. Повышение выплат должно произойти на региональном уровне меньше чем через месяц. Об этом рассказал эксперт Сергей Власов, пишет PRIMPRESS.

По сведениям эксперта, речь идет о дополнительных социальных выплатах, которые получают многие категории пожилых граждан. Для пенсионеров такие выплаты предусмотрены на уровне регионов.

Многие субъекты Федерации проиндексировали такие выплаты для пенсионеров еще в феврале или даже январе одновременно со всероссийской индексацией. Некоторые регионы принимают решение о начислении прибавки для пожилых граждан только сейчас.

«Например, на днях такое решение приняли в Тульской области. Глава правительства подписал постановление, по которому дополнительные социальные выплаты проиндексируют для некоторых категорий граждан уже с 1 апреля», – рассказал Власов.

Он добавил, что выплаты в увеличенном размере с апреля начнут получать сразу несколько категорий пенсионеров. Например, труженикам тыла начнут доплачивать уже по 1365 рублей в месяц к основной пенсии. Для ветеранов труда их дополнительная выплата вырастет до 1092 рублей.