Опрос показал, сколько россияне готовы потратить на организацию свадьбы

"Авито Услуги": в России каждый десятый готов потратить на свадьбу больше 500 тысяч рублей

Каждый десятый россиянин готов потратить на организацию свадьбы более полумиллиона рублей, каждый пятый - от 300 до 500 тысяч рублей. Треть россиян считает, что оптимальный бюджет составляет от 100 до 300 тысяч рублей, говорится в исследовании "Авито Услуги", результаты которого есть у РИА Новости.

"Как показали результаты опроса, треть россиян (30%) считают, что оптимальный бюджет на организацию свадьбы - от 100 до 300 тысяч рублей. 18% выделили бы от 300 до 500 тысяч рублей. Четверть опрошенных (25%) ответили, что свадебные расходы не должны превышать 100 тысяч рублей. Сторонники более пышной свадьбы остались в меньшинстве: более полумиллиона рублей готовы выделить на свадьбу только 10% россиян", - говорится в исследовании, в котором приняли участие 10 000 респондентов со всей страны.

Кроме того, по данным исследования, каждый пятый россиянин считает, что излишняя экономия на свадьбе совсем не уместна, так как этот день бывает один раз в жизни. Среди женщин такого мнения придерживаются 21%, среди мужчин - 18%.