В Костомукше вывезли 12 тонн мусора с бывшей свинофермы

27.06.2026, 09:11 , Служба новостей

26 июня прокуратура Костомукши сообщила о ликвидации незаконной свалки на территории бывшей свинофермы. Общий вес вывезенного мусора превысил 12 тонн.

Надзорное ведомство провело проверку соблюдения природоохранного законодательства. На месте бывшей свинофермы образовалась несанкционированная свалка, в составе которой были старые автомобильные покрышки и другие отходы.

После вмешательства прокуратуры свалку ликвидировали. Для предотвращения повторных нарушений совместно с местной администрацией обсуждается установка фото- и видеокамер в зонах возможного складирования мусора.