По итогам ЕГЭ 2025 года 12 выпускников школ Карелии получили 100 баллов по физике.
Среди стобалльников — учащиеся лицея № 1, Петрозаводского президентского кадетского училища, Державинского лицея, гимназии № 30, Университетского лицея, Академического лицея, гимназии в Костомукше и школы в Лахденпохье.
Общее количество стобалльных результатов в республике выросло до 33. При этом два выпускника сумели набрать 100 баллов еще на одном экзамене, став двукратными стобалльниками.