«На выходных придет ужас, которого не было 74 года». Синоптики сказали, что будет 19-20 ноября

Синоптики рассказали о тяжелой ситуации с климатом, которая сложится уже на ближайших выходных, 19 и 20 ноября. Как отмечают метеорологи, погода преподнесет неприятный сюрприз, которого не было уже более 70 лет. При этом погодные кошмары будут преследовать жителей сразу нескольких частей страны, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, грядущие суббота и воскресенье будут сумасшедшими с точки зрения погоды на значительной части территории России. Например, на юге страны будет бушевать еще вполне летняя стихия. Синоптики объявили штормовое предупреждение для южной части нашей страны. Например, в Краснодарском крае будут идти сильные и очень сильные дожди. А в Сочи до 19 ноября ожидаются ливни в сочетании с сильной грозой и ветром порывами до 23 метров в секунду.

При этом в районе одного из главных российских курортов на выходных вода в реках будет резко подниматься, что может привести к локальным затоплениям. Для второй половины ноября ситуация будет не совсем обычная.

Но самые серьезные аномалии ждут на выходных центр России. Синоптики прогнозируют, что Москву и близлежащие регионы накроют сильные снегопады, а температура будет значительно ниже нормы. Так, в субботу столбики термометров будут опускаться до минус десяти градусов, примерно такие же показатели сохранятся и в воскресенье.

Метеорологи предупреждают, что всего за один день до выходных высота снежного покрова в столице увеличится в два раза. А к концу воскресенья регион ждут сугробы до 20 сантиметров. Это будет уже уровень середины января, а в ноябре столь сильные снегопады не фиксировались уже 74 года.