Женщина сбросила 21 килограмм за три месяца и избавилась от болезни

В Великобритании женщина сбросила 21 килограмм и избавилась от сахарного диабета

48-летняя жительница Лондона похудела на 21 килограмм за 3 месяца и избавилась от болезни. Об этом пишет "Лента.ру".

Женщина рассказала, что поправилась после начала пандемии COVID-19. Тогда она ухаживала за пожилой матерью, работала и занималась бытом, у нее не хватало времени на здоровое питание. Ей приходилось покупать китайскую еду навынос, пиццу, бургеры и чипсы.

«Я чувствовала себя ужасно. Я была вялой и совсем не успевала за своей девятилетней дочерью. Я не принимала участия в семейных мероприятиях, мне казалось, что моя жизнь лишена смысла. Я постоянно думала о еде и поддавалась соблазнам», — вспоминает она.

Она знала, что находится в группе риска и может заболеть сахарным диабетом, поэтому регулярно проверяла уровень сахара в крови и сдавала анализы. В один из визитов в больницу женщина узнала, что у нее сахарный диабет второго типа. Врач порекомендовал сократить количество потребляемых калорий и сбросить лишний вес. Женщина решила избавиться от вредных пищевых привычек и восстановить свое здоровье.

Она исключила из своего рациона жирную и высококалорийную еду. Она начала пить специальные сбалансированные коктейли, заменяющие приемы пищи, а также есть постное мясо и овощи.

За три месяца женщине удалось похудеть на 21 килограмм. Когда она сдала повторный анализ крови, оказалось, что ее заболевание перешло в стадию ремиссии.

«Я испытала невероятное облегчение и чувство выполненного долга», — утверждает она. Теперь она ведет активный образ жизни, с удовольствием ходит по магазинам и больше не беспокоится о том, что надеть на то или иное мероприятие.