Теперь придется делиться. Всех, у кого есть квартира и автомобиль, ждет сюрприз с 15 мая

Российским гражданам, у которых в собственности есть автомобиль и квартира, рассказали о новом сюрпризе

Гражданам, у которых в собственности есть авто и квартира, сообщили о новом сюрпризе. Важное решение для таких случаев принял суд, который создал очередной прецедент. В итоге в подобных ситуациях собственникам придется делиться несмотря ни на что. Об этом пишет PRIMPRESS.

Юрист Ирина Сивакова уточнила, что новый прецедент для россиян создал суд, который принял решение по разделу собственности. Коснется правило теперь всех, кто владеет одновременно машиной и квартирой, но в супружестве.

Решение было принято после рассмотрения дела супружеской пары, которые объявили о своем разводе и начали делить имущество. Между мужем и женой был заключен брачный договор, когда они решили жить вместе. Согласно договору, квартира после развода должна была достаться супруге, они купили жилье вместе во время брака. Машину мог себе оставить муж. В договоре было написано, что имущество, не предусмотренное документом, делится пополам.

Именно так и поступили адвокаты женщины, передав мужчине половину стоимости мебели и бытовой техники в квартире. Сам объект недвижимости остался за уже бывшей женой. Мужчина не захотел мириться с таким положением дел и обратился в суд с требованием отменить действие брачного договора. В суде встали на сторону женщины, заявив, что ранее условия договора мужчина не оспаривал и подписывал его в здравом уме.

Судьи обратили внимание, что тот факт, что супруги больше ничего не нажили за годы совместной жизни, не имеет значения. Сами условия договора не ставят мужчину в неблагоприятное положение, поскольку за ним остается автомобиль. Поэтому решение было принято так, и теперь то же самое может коснуться и других россиян, которые попадут в подобную ситуацию.