Теперь будет нельзя. Пенсионеров, которые старше 60 лет, ждет сюрприз с 26 мая

Российским пенсионерам, которые старше 60 лет, рассказали об очередном сюрпризе

Пенсионерам, которые перешагнули рубеж в 60 лет, сообщили об очередном сюрпризе. Для граждан такого возраста возникли новые условия, которые фиксируются во многих регионах. Чтобы защитить себя, теперь пенсионерам будет нельзя кое-что делать. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, пишет PRIMPRESS.

По сведениям эксперта, новые условия возникли недавно для пожилых граждан во многих регионах. Специалисты зафиксировали появление новой схемы обмана. В основном речь идет о тех людях, которым уже 60 лет или более.

Отмечается, что гражданам поступают телефонные звонки от неизвестных людей. Они представляются сотрудниками портала государственных услуг. Звонящий говорит пенсионеру о том, что его аккаунт на сайте попытались взломать, чтобы взять кредит на его имя. Поскольку личный кабинет на госуслугах сейчас есть почти у всех, ошибиться в мошенники практически не могут.

«Далее звонящий предлагает обезопасить денежные средства человека, для чего требуется перевести их на якобы безопасный счет. Пенсионеру предлагается снять все деньги со своего счета и отправить по указанным реквизитам. После того как это происходит, деньги исчезают в неизвестном направлении, и такие случаи уже, к сожалению, есть», – отметил эксперт.

Он отметил, что правоохранительные органы начинают разбираться с такими историями, однако вернуть деньги после того, как они были отправлены в никуда, будет сложно. Пенсионеров призывают не отвечать на такие звонки и уж точно никогда не переводить свои деньги неизвестным людям.