Штурмовикам ЗВО вручили ордена и медали на передовой

Минобороны: штурмовикам ЗВО, отличившимся в ходе СВО, вручили ордена и медали на передовой

Бойцы штурмовых отрядов Западного военного округа, отличившиеся в ходе СВО, получили награды на передовой. Об сообщили в Минобороны, пишет РИА Новости.

"Военнослужащим штурмовых подразделений мотострелкового соединения общевойсковой армии Западного военного округа за мужество, отвагу и героизм, проявленные в ходе проведения специальной военной операции, были вручены очередные государственные награды. На передовой командованием мотострелкового соединения группировки войск "Запад" наиболее отличившимся солдатам, сержантам, прапорщикам и офицерам штурмовых подразделений вручены боевые государственные награды: ордена Мужества, медали "За отвагу", знаки отличия "Георгиевский Крест" IV степени", — говорится в публикации.

В Минобороны отметили, что награжденные военнослужащие личным примером поддержали товарищей и выполнили поставленные перед ними задачи в ходе наступления на одном из направлений в зоне спецоперации. Четкое выполнение боевых задач позволило развить успех в наступлении и на других направлениях.

Командиры поблагодарили бойцов за личный вклад в общее дело, самоотверженную ратную службу и пожелали им здоровья и успехов в службе на благо Отечества.