«С завтрашнего дня будет нельзя пользоваться автомобилем»: водителей ждет новый сюрприз

Российским автомобилистам рассказали о новом изменении

Водителям сообщили о новом изменении, которое может ждать многих уже скоро. Определенным автомобилистам запретят пользоваться своей машиной уже с завтрашнего дня, если будет принято решение. И такой мерой людей хотят побудить к действию. Об этом пишет PRIMPRESS.

Специалисты уточнили, меру по отношению к водителям скоро будут применять представители одного из ведомств. Речь идет о службе судебных приставов. Эксперты будут выносить жесткое решение по отношению к автомобилистам, которые накопили долги.

Водителям могут полностью запретить пользоваться машиной. Например, такое наказание применили судебные приставы в Твери. Специалисты получили документ о том, что женщина накопила долгов по оплате коммунальных услуг на приличную сумму. Всего гражданка накопила более 60 тысяч рублей неоплаченных счетов по линии ЖКХ.

Приставы возбудили дело и начали проверку, в ходе которой выяснилось, что в собственности должницы есть автомобиль. На машину наложили запрет на совершение любых регистрационных действий. Это значит, что автомобилем фактически невозможно будет пользоваться.

По словам специалистов, запрет начинает работать буквально с завтрашнего дня с момента, как пристав подписывает документ. То есть скоро мера ожидает многих должников, которые при этом являются автовладельцами. Запрет будет снят почти сразу, как только задолженность будет погашена. Соответственно, всем автомобилистам рекомендуют время от времени пробивать себя по базе должников на сайте судебных приставов, чтобы не попасть в такую ситуацию.