«С пятницы будет запрещено садиться за руль»: водителей ждет новый сюрприз

Водителям сообщили о новых проверках

Автомобилистам рассказали о новом сюрпризе, который может ждать многих перед выходными на этой неделе. Об этом пишет PRIMPRESS.

Эксперты уточнили, что новое решение может быть принято по тем водителям, которые отказываются оплачивать накопившиеся задолженности. После того, как сумма долгов начинает превышать 10 тысяч рублей, в дело могут вмешаться судебные приставы. Водителя могут остановить на дороге в ходе специального рейда.

Автомобиль должника могут арестовать за долги, но этим меры со стороны ведомства не исчерпываются. В том случае, если водитель систематически отказывается гасить задолженность, ему могут и вовсе запретить садиться за руль. Лишить водительского удостоверения судебный пристав не может. Однако если будет наложен соответствующий запрет, пользоваться нельзя будет любым транспортом, не только личным, но и арендным, например каршерингом.

По сведениям специалистов, такую меру часто применяют в отношении тех, кто не платит по алиментам. Если решение будет вынесено сейчас, то нельзя будет садиться за руль с пятницы. При этом запрет будет снят на следующий же день после того, как автовладелец закроет всю сумму.