С 31 мая начнется ужас, которого не было много лет. Синоптики сказали, что придет

Синоптики дали новый прогноз погоды с 31 мая

Синоптики сообщили о новом климатическом ужасе, который наступит для многих регионов уже с 31 мая. Об этом пишет PRIMPRESS.

Синоптики предупредили, что в Челябинске столбики термометров к среде поднимутся до невероятных цифр в плюс 34 градуса. В Екатеринбурге ожидается жара выше 30 градусов. Максимальные температуры на стыке мая и июня в этой части нашей страны фиксировались в том числе в далеком 1939 году, когда приборы показывали около 33 градусов. Сейчас ситуация может стать еще более аномальной, нежели тогда.

По прогнозам специалистов, жара на Урале будет держаться еще достаточно долго: ниже 30 градусов температура не будет опускаться как минимум до 6-7 июня. В сибирских городах аномальное тепло будет только разгоняться по ходу недели. В Омске до 30 градусов показатели повысятся к четвергу, а к 4-5 июня температура и вовсе взлетит до 35 градусов.

В Северной столице будет всего 14-15 градусов, а минимум будет отмечаться 2 июня, когда столбики термометров опустятся до плюс 12. В Москве значительно похолодает только к выходным, когда воздух будет прогреваться лишь до плюс 14 градусов, но зато обойдется без осадков.