С 19 мая начнут лишать прав выехавших за город на дачу: водителей ждет новый сюрприз

Водителям рассказали о новых проверках

Водителям сообщили о новых проверках. Представители различных ведомств будут проверять автомобилистов, которые уехали за город для определенных целей. Если факт подтвердится, водителя смогут лишить особых прав надолго. Об этом пишет PRIMPRESS.

Специалисты уточнили, что новые рейды будут активно проводиться после 19 мая. Многие водители в это время будут уезжать на дачу не только для проведения посевных работ, но и для одного хобби.

Сейчас во многих российских регионах активно идет весенний сезон охоты.Следить за тем, чтобы все правила соблюдались охотниками, будут специалисты различных ведомств: охотнадзора, региональных министерств природы и даже Росгвардии. Эксперты подчеркнули, что активные проверки будут вестись по всей стране, и затронут они в том числе водителей, потому что именно в машине граждане предпочитают перевозить оружие для охоты.

Если правила перевозки будут нарушены, автомобилиста ждет серьезное наказание. По словам специалистов, важно, чтобы ружье обязательно перевозилось в чехле или специальном футляре. Подойдет также и упаковка производителя, но без нее просто так оставлять оружие в машине нельзя. Если инспекторы найдут оружие без чехла в машине, владельца могут лишить права на охоту на срок до двух лет.