«С 17 мая начнется ужас, которого не было 108 лет». Синоптики сказали, что придет

Синоптики рассказали о погоде с 17 мая

Синоптики рассказали о климатической ситуации, которой не было больше чем 100 лет. С 17 мая, по словам метеорологов, для этого сложатся все условия во многих регионах страны. Об этом пишет PRIMPRESS.

Синоптики предупреждают, что больше всего совсем скоро не повезет тем, кто будет находиться в Сочи. Один из самых популярных южных российских городов подвергся атаке холода, который стал рекордным с 1915 года. Температура в этой части отстает от нормы сразу на 2,6 градуса. После 17 мая ситуация станет еще хуже.

По словам специалистов, от небольшого потепления, которое придет сейчас, не останется и следа к концу недели. Температура будет снова ниже нормы, а с пятницы начнутся дожди, которые будут идти без остановки несколько дней подряд.

Серьезное ухудшение погоды обещают синоптики и Сибири. В Новосибирске 17 мая произойдет обвал холода. Температура опустится сразу на 8 градусов по сравнению с предыдущим днем, а ночью показатели приблизятся к 0. В более восточных районах и вовсе стоит ждать мокрые снегопады.

Неприятные сюрпризы погода будет преподносить и жителям европейской части России. В Санкт-Петербурге лето закончится 18 мая, когда столбики термометров упадут на 6-7 градусов. В Москве в это время, напротив, ожидается максимальная температура с начала года: будет около 25-26 градусов.