«Роды начались прямо в дороге»: сотрудники ДПС экстренно доставили беременную женщину медикам

В Самаре сотрудники ДПС доставили в больницу женщину, которая начала рожать в дороге

В Самаре у местной жительницы начались роды. Девушка могла не доехать до медиков из-за сильных заторов на дороге. На помощь к ней пришли полицейские. Подробности сообщили в ГУ МВД по Самарской области. Об этом пишет "КП".

Все произошло в конце апреля 2023 года. Старший инспектор отделения ИАЗ капитан полиции Юрий Галин и заместитель командира 3 роты 2 батальона капитан полиции Вадим Ефремов несли службу на посту, к ним подбежала взволнованная женщина.

Самарчанка пояснила, что у ее дочери, которая находится на пассажирском сиденье автомобиля, начались роды и ей необходима скорейшая госпитализация в больницу, – уточнили в региональном ГУ МВД.

Ситуация было сложной из-за пробок на дорогах. Сотрудники ДПС не задумываясь пришли на помощь будущей маме.

Госавтоинспекторы помогли женщине пересесть в служебный автомобиль, сообщили в дежурную часть о произошедшем и направились в областной перинатальный центр с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом, – отметили в полиции.

Роженица была экстренно доставлена к медработникам. Убедившись, что их помощь больше не требуется, полицейские вернулись к работе. Скоро на свет появился малыш.

О своем поступке мужчины умолчали. Коллеги узнали о произошедшем после звонка на «телефон доверия» областного ГУ МВД. По номеру обратилась новоиспеченная бабушка. Она попросила объявить неравнодушным сотрудникам ДПС благодарность.

Благодаря неравнодушию сотрудников полиции и вовремя оказанной помощи жизнь и здоровье самых дорогих мне людей были спасены, – отметила самарчанка.

Руководители самарской полиции, в свою очередь, поблагодарили жительницу Самары за приятные слова.

Руководство высоко ценит мнение жителей губернии о работе сотрудников полиции и выражает искреннюю признательность за слова благодарности в адрес подчиненных, высокую оценку их деятельности. Госавтоинспекторы искренне поздравляют молодых родителей и бабушку с пополнением в семье, желают малышу крепкого здоровья, а родителям – терпения, любви и благополучия, – подчеркнули в ГУ МВД по Самарской области.